08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрыв электрокара Tesla в Китае попал на видео

Видео самовозгорания экологичного автомобиля Tesla в Китае выложили в Интернет.

Инцидент произошел на подземной парковке одного из торговых центров в Шанхае в минувшие выходные. Самовоспламенение элитной иномарки попало на камеры видеонаблюдения. На ролике видно, как из-под машины начинает валить дым, затем происходит взрыв.

 

Как отмечает местное издание Shine, от пожара пострадали стоявшие рядом автомобили Audi и Lexus. Владелец электрокара Tesla рассказал, что купил машину в середине 2015 года, и ранее у него не было с ней проблем. Также он сообщил, что во время взрыва автомашина не находилась на зарядке.

После инцидента в Китае представители Tesla отправили своих специалистов в Шанхай, чтобы расследовать случай самовозгорания. Об этом сообщается в аккаунте компании в Weibo. В автоконцерне подчеркнули, что в результате взрыва люди не пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.