30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристы штурмуют теплоходы для прогулок по рекам и каналам Петербурга

В Петербурге стартовал сезон водных экскурсий по рекам и каналам. Его открыли судоходные компании, входящие в «Единый центр водного туризма».

Стоит отметить, что туристы и горожане уже начали активно записываться на экскурсии. Так, в эти выходные заполняемость теплоходов на дневных прогулках достигла порядка 85%.

Этому способствовала, в первую очередь, теплая погода. Начиная с середины прошлой недели, в Северной столице установилась стабильная плюсовая температура.

На экскурсии активная продажа билетов началась в апреле. В основном, люди приобретали их на портале Boattour.ru. Желающие также успели забронировать теплоходы на майские праздники и на время праздничного салюта 9 мая.

Кроме того, перевозчики назвали самый популярный маршрут. Чаще всего жители и гости Петербурга выбирали «Северную Венецию» — он проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.

Напомним, навигация в городе на Неве стартовала 10 апреля. Судоходный период продлится до конца ноября.

Примечательно, что до начала навигации в Петербурге уже начали разводить мосты. Специалисты проверили состояние опор и пролетов переправ, а также изучили дорожное покрытие мостов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.