В московском суде адвокаты продолжают отстаивать права спортсменов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые стали участника двух потасовок в столице России.

Подсудимых уже привезли на слушание. Они находятся в небольшом стеклянном боксе. Во время прошлого заседания была полностью обнародована полная версия видеозаписи конфликта в кафе.

Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак утверждал, что брат Александра Кокорина взял стул и нанес Паку несколько ударов по голове и телу. Все это сопровождалось нецензурной бранью.

Футболисты, как полагает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.