10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За жестокое истязание соседа по коммуналке петербуржец сядет на 1,5 года

Василеостровский районный суд Петербурга признал виновным петербуржца, который обвиняется в умышленном причинение вреда здоровью и истязании соседа.

Суд установил, что обвиняемый проживал в коммунальной квартире. При этом он сильно недолюбливал своего соседа и пытался заставить его съехать любыми способами. В течение двух лет он угрожал и избивал потерпевшего. В январе 2016 он схватил его за шею и тряс, в ноябре 2017 бил его в грудь ногами. После этого он неоднократно душил соседа и даже был его по голове.

Последней каплей стал инцидент в июне прошлого года, когда подсудимый вооружился дверью от шкафа и стал бить им по соседу.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии-поселении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.