Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) освободили объект нежилого фонда по адресу Ленинский пр-т, д. 127 общей площадью 1 тыс. кв.м от нелегально размещенных торговых залов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Отмечается, что в ходе обследований помещения в феврале и марте текущего года сотрудники ККИ обнаружили, что объект используется для размещения торговых залов для продажи книгопечатной продукции, оптики, а также офисов, пунктов выдачи товаров и складов. В то же время организации, работавшие в  помещении, не смогли предоставить необходимые документы или иным способом доказать свое право на использование объекта. Задолженность перед городским бюджетом по данному зданию составляет более 18 млн рублей.

Также во время проверок были обнаружены неоднократные перепланировки и переустройство помещения.

Тогда же всем пользователям объекта было вручено уведомление о добровольном освобождении объекта, однако бизнес уходить отказался. В связи с этим в пятницу 19 апреля сотрудники ККИ провели необходимые мероприятия и самостоятельно полностью освободили объект.