30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Менявшего пенсионерам деньги на рубли «банка приколов» нашли в Веселом Поселке

В Петербурге раскрыли дело о мошенничестве в отношении пенсионеров. Полицейские задержали мужчину, который обменивал деньги невнимательных граждан на купюры «банка приколов».

Об обмане стражам порядка рассказали сами потерпевшие. В период с 18 марта по 10 апреля в отделения Красногвардейского района поступило четыре заявления. В них пенсионеры просили найти и наказать неизвестного мужчину, который сбыл им фальшивки.

Примечательно, что злоумышленник орудовал в разных банках, расположенных на Новочеркасском проспекте. Одну из жертв он также подкараулил возле почтового отделения.

В ходе проверки правоохранителям удалось установить личность преступника. Им оказался 45-летний житель Невского района, который уже привлекался к ответственности по разным статьям. Его судили за кражу, хранение наркотиков и разбой.

Поддельные банкноты полицейские обнаружили в машине злоумышленника марки BMW. У него нашли 12 фейковых купюр номиналом в 5 тысяч рублей, а также разноцветные кепки, которые подозреваемый надевал «на дело».

«Он подкарауливал пожилых граждан при выходе из офисов финансовых учреждений и просил поменять свои более мелкие купюры на пятитысячные. В процессе якобы пересчета он подменял настоящие деньги на поддельные и возвращал человеку уже купюру «банка приколов», сославшись на нехватку полной суммы для размена»,
— рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Возбуждено несколько уголовных дел. Мошенник проходит по статье 159 УК РФ. Сейчас полицейские устанавливают его причастность к другим аналогичным эпизодам.

Ранее сообщалось, что в Парголово ограбили магазин «Росал».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.