Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров рассказал о результатах визита городской делегации в Иерусалим. Спикер ЗакСа высоко оценил итоги поездки.

Напомним, на Святую землю Макаров вместе с парламентариями отправился 15 апреля. Визит продлился три дня. За это время он успел встретится с мэром Иерусалима Моше Лионом, дипломатами и чиновниками. Кроме того, он посетил Русскую духовную миссию и побеседовал с проживающими там блокадниками.

Председатель ЗС отметил, что Северная столица продолжает наращивать контакты и укреплять дружеские отношения с Иерусалимом. Кроме того, стороны наращивают сотрудничество в различных сферах — в торговле, туризме, культуре и образовании.

Макаров напомнил, что ежегодно Иерусалим посещают сотни верующих, среди которых есть и петербуржцы. Отдельное внимание он остановил на теме бизнеса. По словам спикера ЗакСа, многие предприниматели проявляют неподдельный интерес к городу на Неве и рассматривают возможность инвестиций в экономику Петербурга.

«Результатом наших встреч стал полезный и взаимовыгодный обмен опытом в области развития городской среды и инфраструктуры в условиях необходимости сохранения памятников истории и культуры. Немаловажной темой было установление мира и согласия между разными национальными и религиозными группами»,
— добавил Макаров.

Ранее Макаров выразил соболезнования родным и близким диктора Михаила Быкова.