31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС одобрил введение штрафов за незаконную продажу билетов на ЧЕ-2020

Члены комиссии по законодательству ЗакСобрания Петербурга рассмотрели проект закона об административном наказании за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Как сообщил «Мойке78» глава комиссии Александр Кущак, инициатива была одобрена.

Речь идет о штрафах для перекупщиков. «Предпринимателям» придется заплатить за реализацию поддельных билетов и документов, которые дают право на получение проходок.

Стоит отметить, что аналогичные нормы были прописаны на период проведения чемпионата мира в 2018 году. Тогда нарушители платили штраф в размере 25-кратной стоимости входного билета.

В ближайшее время документ отправится на рассмотрение комитета ЗакСа по законодательству. После этого проект изучат на пленарном заседании городского парламента.

Напомним, предстоящий ЧЕ охватит 13 городов Европы. Матчи пройдут, в том числе, в Северной столице. Игры состоятся на стадионе «Газпром Арена» .

Ранее сообщалось, что за мошенничество с госномерами авто житель Петербурга получил штраф в 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.