Президент России Владимир Путин приедет в Петербург в рамках рабочей поездки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава страны приедет в Северную столицу уже завтра, 23 апреля. В городе на Неве он планирует провести два дня. Сначала он посетит судостроительный завод «Северная верфь». Там будет проводится церемония закладки, стыковки и спуска на воду кораблей Военно-морского флота РФ. 

После этого он наведается в петербургское суворовское военное училище Министерства обороны, где ему покажут учебно-воспитательный процесс,а также условия проживания суворовцев.

В рамках рабочей поездки в Петербург Путин также проведет одиннадцатое заседание попечительского совета Российского географического общества. На нем подведут итоги работы организации за прошлый год, а также представят проекты текущего года.

В среду, 24 апреля, Путин встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Петербурга. Кроме того, в режиме видеоконференции президент даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia.

Напомним, что Путин посетит Петербург уже второй раз за апрель. В начале месяца он приезжал в Северную столицу в рамках Международного Арктического форума.