25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожат 15 тысяч букетов с насекомыми

В Шушарах обнаружили огромное количество импортных букетов, которые заражены цветочным трипсом — опасным карантинным насекомым. Из-за этого цветы уничтожат. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, зараженные букеты обнаружили на складе в Шушарах. Партия из более 15 тысяч букетов прибыла в Петербург из Нидерландов. Однако в букетах обнаружили не только розы и зверобой, но и живых насекомых. Лабораторные исследования показали, что в букетах прижились личинки западного цветочного трипса. Этот вид является опасным карантинным вредителем.

В итоге всю партию букетов придется уничтожить. Причем сделают это за счет их собственника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.