09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожат 15 тысяч букетов с насекомыми

В Шушарах обнаружили огромное количество импортных букетов, которые заражены цветочным трипсом — опасным карантинным насекомым. Из-за этого цветы уничтожат. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, зараженные букеты обнаружили на складе в Шушарах. Партия из более 15 тысяч букетов прибыла в Петербург из Нидерландов. Однако в букетах обнаружили не только розы и зверобой, но и живых насекомых. Лабораторные исследования показали, что в букетах прижились личинки западного цветочного трипса. Этот вид является опасным карантинным вредителем.

В итоге всю партию букетов придется уничтожить. Причем сделают это за счет их собственника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.