17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожат 15 тысяч букетов с насекомыми

В Шушарах обнаружили огромное количество импортных букетов, которые заражены цветочным трипсом — опасным карантинным насекомым. Из-за этого цветы уничтожат. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, зараженные букеты обнаружили на складе в Шушарах. Партия из более 15 тысяч букетов прибыла в Петербург из Нидерландов. Однако в букетах обнаружили не только розы и зверобой, но и живых насекомых. Лабораторные исследования показали, что в букетах прижились личинки западного цветочного трипса. Этот вид является опасным карантинным вредителем.

В итоге всю партию букетов придется уничтожить. Причем сделают это за счет их собственника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.