22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Судьбу оранжерей Таврического сада решат петербуржцы — Беглов

Проект реконструкции и дальнейшей эксплуатации комплекса оранжерей Таврического сада должен получить одобрение петербуржцев, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурге Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства 22 апреля.

Он подчеркнул, что любой инвестпроект, особенно в центре города, должен проходить строгий общественный контроль, при этом нужно изучать альтернативные предложения.

Концепцию обновления заброшенных оранжерей Таврического сада в Петербурге представили в среду, 17 апреля.

Комитет по инвестициям Петербурга сообщил, что речь идет о заключении концессии на 35 лет.

По концепции Ginza Project, оранжереи станут современным многофункциональным общественным пространством. Там предусмотрены прогулочные, образовательные и гастрономические зоны. Реконструкция планируется на участке с полуразрушенными советскими постройками площадью 27 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.