06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Самым чистым районам Ленобласти пообещали девять миллионов

В Ленинградской области в мае стартуют «Чистые игры». По итогам серии субботников самые активные в уборке районы региона получат денежные призы.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с основателем Международного экологического движения «Чистые игры» Дмитрием Йоффе.

Отмечается, что именно с Ленобласти начались командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Тогда, в 2014 году, они прошли на берегу Вуоксы в Приозерском районе. В мае 2019 года соревнования ждут во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Лужском и Приозерском районах. Они стартуют 18 мая.

В результате самые чистые районы получат деньги, которые они смогут потратить на благоустройство. Приз за первое место – пять миллионов рублей, за второе – три, а за третье – миллион рублей.

Специалисты будут оценивать качество уборки дворов, парков, лесов, набережных, скверов, территорий образовательных и медицинских учреждений. На победу в конкурсе также повлияет чистота памятных и мемориальных мест, а также число участников субботников и их креативность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.