Пожары и аварии, угоны и кражи, трупы. «Мойка78» подводит итоги понедельника, 22 апреля, в Петербурге и области.

Пожары

Если верить пресс-службе МЧС, за минувшие сутки в Петербурге случился всего один пожар. Больше пострадал от огня накануне Всеволожский район Ленобласти. Сначала там, в Разметелево, сгорела закусочная.

Следом на шоссе в Лавриках вспыхнул автомобиль. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

ДТП

Несколько десятков аварий случилось в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том же Всеволожском районе мотоциклист вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с «Газелью». В результате пилот двухколесного транспортного средства погиб на месте.

Тем временем в Петербурге сбили пенсионерку. Инцидент произошел на парковке торгового центра в Красногвардейском районе. 65-летняя женщина угодила под колеса иномарки под управлением 43-летнего мужчину. Пенсионерку увезли в больницу с тяжелом состоянии.

Кражи

В завершение транспортной темы отметим, что за весь прошедший день в городе и окрестностях угнали по меньшей мере семь автомобилей. «Потрудились» и прочие воры.

В Калининском районе, например, неизвестный вырвал мобильный телефон у школьника и убежал. В Колпинском районе злодей напал на женщину, но телефоном не ограничился и забрал еще ювелирные украшения.

Наконец, в Центральном районе сразу трое набросились на мужчину и отобрали кошелек, в котором лежали больше 70 тыс. рублей. После этого злодеи сели в машину и уехали к Апраксину двору, где и были благополучно задержаны полицейскими.

Трупы

Не менее семи трупов нашли в Петербурге и области за прошедшие сутки. В частности, в квартире дома на Арсенальной набережной обнаружили труп мужчины 1989 года рождения. Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому, и тот зарезал бедолагу на почве совместного распития спиртного.

Не обошлось без криминала и во Всеволожске. Там в полицию обратился мужчина, приехавший в гости к дочери. Дочь, правда, он не нашел. Вместо нее в квартире на полу лежал труп мужчины в луже крови, накрытый простыней. На теле покойника нашли ножевое ранение.