23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об инициативах для улучшения жизни петербуржцев 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал об инициативах в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые улучшат жизнь горожан.

Александр Беглов выступил в эфире программы «Губернаторский эфир» на радио. Он отметил, что в Петербурге живут порядка 104 тысяч ветеранов.

«Наш долг — забота об их благополучии. Каждодневная поддержка людей старшего поколения», — заметил врио губернатора.

По его словам, кроме бесплатного круглогодичного проезда в электричках, для льготников запускается Служба социальных участков. Сотрудники службы будут связываться с социальными и медицинскими учреждениями, получать информацию, назначать время для визита к врачу или для оформления документов. Предполагается, что на начальном этапе работать будут 240 специалистов.

Кроме того, Александр Беглов напомнил, что по итогам встречи с Владимиром Путиным были подписаны распоряжения о выделении Петербургу 10,6 млрд рублей. На эти деньги закупили 14 кабинетов врачей и поликлинику, четыре школы и 24 детсада в 12 районах города.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.