Прокуратура Тихвина отправила в суд обвинительное заключение по делу банды подростков, занимавшихся угонами автомобилей.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено несколько эпизодов правонарушений. Так, трое подростков, один — 16 лет, двое 17-летних, взломали двери припаркованного автомобиля «ВАЗ 21074», проникли в салон, замкнули провода зажигания и, толкая автомобиль, запустили двигатель. После чего, несовершеннолетние по очереди прокатились на авто по Тихвину и Тихвинскому району.

Далее, в ночь на 22 мая 2018 года, 16-летний подросток, вместе с 17-летним, в сопровождении 20-летней девушки, таким же способом угнали автомобиль «ВАЗ-2108».

Еще один эпизод угона зафиксирован в ночь на 7 июня 2018 года. Та же банда подростков, действуя по той же схеме, угнала автомобиль «ВАЗ-21070». В ту же ночь несовершеннолетние совершили угон еще двух отечественных авто: «ИЖ 2126-030» и «ВАЗ 21074». Подростки катались по Тихвину всю ночь, пока их не задержали инспекторы ДПС.

По каждому факту угона были возбуждены уголовные дела, впоследствии объединенные в одно производство. Все члены подростковой банды помещены под стражу или посажены под домашний арест. Дело об угонах отправлено в суд.