28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Защитные ограждения на Грибоедова заменили информационными щитами

С ремонтируемого участка набережной канала Грибоедова, который проходит от дома №131 до Могилевского моста, исчезли защитные ограждения. Их пришлось убрать из-за отсутствия разрешительных документов.

Металлические конструкции установили еще 16 апреля, во время начала работ по благоустройству. Их пришлось разместить на участке с целью безопасности. Он был построен в 1764 году и находится в неудовлетворительном состоянии.

Однако ввиду отсутствия ряда согласований с исполнительными органами и структурами конструкции пришлось демонтировать.

Участок, о котором идет речь, находится на балансе СПб ГБУ «Мостотрест». На месте установили щиты с надписью «Опасная зона, проход запрещен».

Что касается ограждений, они будут восстановлены после проведения всех согласовательных процедур. До начала монтажа петербуржцев и гостей города просят быть внимательнее и не игнорировать предупреждающие знаки.

Ранее сообщалось, что на проспекте Просвещения иномарка с детьми проломила ограждение и перевернулась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.