Жители муниципального образования «Горелово» получили обновленный мост. Речь идет о пешеходной переправе, которая проходит через реку Дудергофку.

Мост построили из материалов, не предназначенных для строительства подобных объектов. За основу были взяты бывшие в употреблении металлические конструкции, а во время процесса существующие нормы и правила не были соблюдены.

В 2016 году мост передали на баланс учреждению, которое находится на балансе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). На тот момент на переправу отсутствовали необходимые технические документы. Кроме того, в имеющихся бумагах не была указана дата постройки.

Специалисты детально обследовали мост, который уже находился в предаварийном состоянии и оказался непригоден к эксплуатации. Проход к сооружению на тот момент уже был закрыт.

Инженеры полностью заменили несущие конструкции переправы, ее покрытие, а также очистили мост от грязи и пыли. В завершении они покрасили металлические опоры моста.

Сейчас он полностью открыт для пешеходов. Причем переправа является очень востребованной — с ее помощью можно попасть на железнодорожную станцию. Рядом с мостом также расположены почтовое отделение и школа.

Ранее сообщалось, что с ремонтируемого участка на канале Грибоедова убрали ограждения.