04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сегодня выносят приговор экстремистам, призывавшим к джихаду

В Смольнинском районном суде Петербурга сегодня проходит заседание по делу членов запрещенной в РФ международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».

На скамье подсудимых присутствуют экстремисты Артур Аразов, Намик Гасанбеков, Фархад Касимов, Камиль Керимханов, Саид Латифов, Адам Молов, Идрис Нуржаев, Алексей Степанов, Айваз Тагиев, Агакерим Фаталиев, задержанные в разных регионах России, а также Агакерим Фаталиев, которого правоохранители «взяли» в Петербурге.

Как считает следствие, Фаталиев единолично создал условия для создания и функционирования ячейки организации  в Северной столице. Он определял правила поведения и давал задания остальным экстремистам, вошедшим в ячейку, а также проводил религиозные и идеологические занятия.

Дело будет слушаться в закрытом для прессы режиме. Подсудимые отрицают свою вину. По некоторым данным приговор экстремистам с большой долей вероятности будет вынесен на сегодняшнем заседании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.