26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сегодня выносят приговор экстремистам, призывавшим к джихаду

В Смольнинском районном суде Петербурга сегодня проходит заседание по делу членов запрещенной в РФ международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».

На скамье подсудимых присутствуют экстремисты Артур Аразов, Намик Гасанбеков, Фархад Касимов, Камиль Керимханов, Саид Латифов, Адам Молов, Идрис Нуржаев, Алексей Степанов, Айваз Тагиев, Агакерим Фаталиев, задержанные в разных регионах России, а также Агакерим Фаталиев, которого правоохранители «взяли» в Петербурге.

Как считает следствие, Фаталиев единолично создал условия для создания и функционирования ячейки организации  в Северной столице. Он определял правила поведения и давал задания остальным экстремистам, вошедшим в ячейку, а также проводил религиозные и идеологические занятия.

Дело будет слушаться в закрытом для прессы режиме. Подсудимые отрицают свою вину. По некоторым данным приговор экстремистам с большой долей вероятности будет вынесен на сегодняшнем заседании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.