17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сегодня выносят приговор экстремистам, призывавшим к джихаду

В Смольнинском районном суде Петербурга сегодня проходит заседание по делу членов запрещенной в РФ международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».

На скамье подсудимых присутствуют экстремисты Артур Аразов, Намик Гасанбеков, Фархад Касимов, Камиль Керимханов, Саид Латифов, Адам Молов, Идрис Нуржаев, Алексей Степанов, Айваз Тагиев, Агакерим Фаталиев, задержанные в разных регионах России, а также Агакерим Фаталиев, которого правоохранители «взяли» в Петербурге.

Как считает следствие, Фаталиев единолично создал условия для создания и функционирования ячейки организации  в Северной столице. Он определял правила поведения и давал задания остальным экстремистам, вошедшим в ячейку, а также проводил религиозные и идеологические занятия.

Дело будет слушаться в закрытом для прессы режиме. Подсудимые отрицают свою вину. По некоторым данным приговор экстремистам с большой долей вероятности будет вынесен на сегодняшнем заседании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.