09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФБР рассекретило сведения о бегстве Гитлера

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало ранее засекреченные документы. В них содержатся сведения о проверке версии о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году.

Согласно рассекреченным данным, фюрер якобы отправился в Южную Америку на подлодке. Там ему предоставили убежище аргентинские чиновники. Обосновался Гитлер на ранчо в предгорье Анд.

Информация поступила от источника, который искал защиты от преследования властей Аргентины, пишет The Mirror.

Сведения дошли до директора ФБР Эдгара Гувера. В бюро расследований информацию назвали недостоверной. Продолжать поиски Гитлера на основе этих данных сочли невозможным.

Доклад датирован 21 сентября 1945 года. Адольф Гитлер, по официальной версии, ушел из жизни 30 апреля 1945 года.

Ранее в проливе Скагеррак водолазы нашли пропавшую подлодку Третьего рейха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.