16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белыми журавлями украсили канал Грибоедова к 9 мая

Петербург начали украшать к 9 мая. Праздничное оформление заметили жители Центрального района.

Над каналом Грибоедова в районе Невского проспекта появились летящие журавли и красные ленты. Наблюдать их можно по дороге к Спасу на Крови.

Уточнить, действительно ли оформление приурочено ко Дню победы и какие еще улицы города украсят летящие журавли, «Мойка78» попыталась у председателя комитета по печати Владимира Рябовола. Однако дозвониться до него не удалось.

Белых журавлей нередко связывают с окончанием войны. Образ летящих птиц был использован как символ наступления мира в фильме Михаила Калатозова «Летят журавли», ряде песен и стихов.  

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге в параде 9 мая примет участие около 4 тыс. военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.