05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге метро не закроют в ночь на Пасху

Подземка будет работать в ночь на Пасху. Об этом информирует ГУП «Петербургский метрополитен».

Воспользоваться метро жители и гости города в ночное время смогут перед Пасхой и трижды в мае.

Так, с часу ночи до пяти утра движение поездов будет осуществляться с 1 на 2 мая в праздник Весны и труда, с 9 на 10 мая в День Победы и с 18 на 19 мая в «Ночь музеев».

Интервал движения поездов составит 20 минут.

Напомним, в прошлом году в пасхальную ночь метрополитеном воспользовалось 17,5 тыс. пассажиров. Подземка в этот день работал без перерывов. Больше всего людей приняли станции  «Площадь Александра Невского — 1». «Невский проспект — 1» и «Гостиный двор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.