07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге метро не закроют в ночь на Пасху

Подземка будет работать в ночь на Пасху. Об этом информирует ГУП «Петербургский метрополитен».

Воспользоваться метро жители и гости города в ночное время смогут перед Пасхой и трижды в мае.

Так, с часу ночи до пяти утра движение поездов будет осуществляться с 1 на 2 мая в праздник Весны и труда, с 9 на 10 мая в День Победы и с 18 на 19 мая в «Ночь музеев».

Интервал движения поездов составит 20 минут.

Напомним, в прошлом году в пасхальную ночь метрополитеном воспользовалось 17,5 тыс. пассажиров. Подземка в этот день работал без перерывов. Больше всего людей приняли станции  «Площадь Александра Невского — 1». «Невский проспект — 1» и «Гостиный двор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.