14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти введут компенсации за вывоз мусора

В Ленобласти с 1 июля намерены ввести систему льгот по компенсации роста тарифа за вывоз мусора, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Изменения будут внесены в областной бюджет. 

О готовности Ленобласти ввести льготы губернатору Александру Дрозденко доложили заместители председателя правительства региона Роман Марков и Николай Емельянов.

Компенсация предусмотрена для пенсионеров от 70 лет и старше, малоимущих граждан, многодетных семей и ветеранов труда. Размер её составит от 50 до 100%.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Ленобласти началась мусорная реформа. Пилотным районом выбран Приозерский.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.