20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Появилось видео спуска на воду подлодки-носителя «Посейдона»

В Сети появилось видео спуска на воду атомной подлодки «Белгород». Она станет носителем беспилотной системы «Посейдон».

Ролик появился на сайте телеканала ТВЦ. Церемония спуска на воды проходила в Северодвинске. На видеозаписи видно, как командир Антон Алехин разбивает бутылку шампанского об корабль. За этим в режиме телемоста смотрел президент России Владимир Путин.
В течение двух лет беспилотник и подводная лодка будут проходить совместные испытания, а после этого встанут на вооружение ВМФ РФ.
Напомним, что в прошлом году Путин объявил о том, что в России начнут разработку беспилотных подводных аппаратов, которые способны переносить ядерные и обычные боеприпасы с высокой скоростью и на большой глубине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.