Из Петербурга в Выборг запускают «Ласточку» с «туристическим вагоном». Пассажирам предложат скоротать время в пути за экскурсией.

Об этом сообщает АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». «Туристический вагон» «Ласточки» компания запускает вместе с Гильдией экскурсоводов Выборга.

Ближайшие поезда отправятся 2, 4, 10, 18 и 25 мая этого года. Пассажиры, которые решат отправиться в Выборг на «Ласточке» от Финляндского вокзала в 09:30 смогут принять участие в экскурсии и узнать в пути следования что-то новое из истории мест, через которые проходит маршрут поезда.

Для этого в кассе вокзала кроме обычного билета нужно оформить услугу на участие в экскурсии. Квитанцию экскурсионного обслуживания также можно оформить в поезде у контролера-кассира. Количество человек, участвующих в экскурсии, ограничено количеством посадочных мест в вагоне электропоезда «Ласточка».

Как писала «Мойка78», с 1 по 12 мая маршрут электрички «Ласточка» в направлении Петербург — Сортавала продлят до станции Суоярви.