Митинг, велопробег, футбол, презентация книги и патриотическая акция ждут петербуржцев 24 апреля. Кроме того, визит в Северную столицу продолжает президент Владимир Путин.

День в Петербурге начнется с торжественного митинга, который посвятят автопробегу «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы». В 09:00 участники соберутся у монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

В 10:00 в Мариинском дворце состоится традиционное заседание Законодательного собрания. В первоочередном порядке депутаты намерены рассмотреть изменения в Социальный кодекс Петербурга, которые позволят сделать бесплатный проезд для льготников в электричках круглогодичным.

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти состоится заседание по иску Росприроднадзора по СЗФО к оператору аэропорта Пулково. Причина претензий – загрязнение реки Новой.

В 11:00 в Городской больнице № 40 Курортного района пройдет презентация инновационного метода лечения предракового состояния пищевода с использованием системы радиочастотной абляции Barrx.

В это же время стартует военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» на Московском железнодорожном вокзале.

Утром, в 11:00, в ТАСС свой роман представит петербургский писатель, филолог Андрей Аствацатуров. Он расскажет о книге «Не кормите и не трогайте пеликанов».

В «Интерфаксе» в это время расскажут о старте конкурса по отбору стартап-проектов в Петербурге.

Следующая пресс-конференция в ТАСС, запланированная на 12:00, будет посвящена открытию летнего сезона в Петергофе.

В Кировском районе, между тем, начнется велопробег в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В медиацентре правительства Петербурга обсудят День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Там же в 14:00 состоится пресс-конференция, посвященная XX Открытому турниру по дзюдо среди ветеранов и команд юношей.

В «Интерфаксе в 13:00 расскажут о работе социальных служб с кризисными семьями.

Затем, в 15:00 начнется 24-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сфера.

Отметим, что свой визит в Петербург продолжает президент России Владимир Путин. В среду, 24 апреля, он встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Петербурга, а также в режиме видеоконференции президент даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia.

День в Петербурге завершится матчем 25-го тура Российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Динамо». Игру примет «Газпром Арена».