16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погибший в Колпино от взрыва гранаты два года хранил ее на даче

Правоохранители Колпинского района выяснили, как ручная осколочная граната оказалась в квартире местных жителей.

Как ранее писала «Мойка78», 15 апреля, в Колпино, в одной из квартир на бульваре Трудящихся, дом №39-302, произошел взрыв. В результате погиб 51-летний мужчина, его 20-летний сын получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе расследования было установлено, что мужчины незаконно приобрели ручную осколочную оборонительную гранату Ф-1 в начале 2017 года. Они хранили боеприпас в хозяйственной постройке на земельном участке, расположенном в Приозерском районе Ленобласти. 15 апреля отец привез гранату в квартиру, а около 5 часов утра она взорвалась.

По факту незаконного приобретения боеприпаса возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.