01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, как пройдет VI Фестиваль ледоколов

В комитете по развитию туризма Петербурга раскрыли некоторые детали того, как 4 и 5 мая будет проходить VI Фестиваль ледоколов.

4 мая в 13:00 на сцене, установленной на набережной Лейтенанта Шмидта состоится торжественная церемония открытия. В мероприятии примут участие ледоколы «Капитан Сорокин», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн» и «Санкт-Петербург». 

Гостей также ждут различные концерты, выставки, кинопоказы, конкурсы, мастер-классы и викторины. 4 и 5 мая мероприятия будут длиться с 12:00 по 20:00.

Отмечается, что площадки фестиваля растянутся по набережной Лейтенанта Шмидта от 14-й до 21-й линии В.О. и на английской набережной ниже Васильевского моста.

Традиционный «Вальс буксиров» состоится в акватории Большой Невы во второй день фестиваля в 14:30.

Напомним, Фестиваль ледоколов призван популяризировать ледокольный флот, а также продемонстрировать достижения России в судостроении. Он продвигает образ страны как морской державы, а Петербурга — как морской и туристической столицы России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.