29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Закон Беглова о бесплатном проезде для льготников в электричках примут одним днем

В Петербурге депутаты уже сегодня могут принять законопроект, который сделает бесплатным проезд для льготников в электричках круглогодичным.

Об этом стало известно в ходе заседания ЗакСа 24 апреля. Как отметил председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров, в среду будет проведено внеочередное собрание ЗакСа для принятия закона. Автором инициативы стал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Во время заседания законопроект уже был поддержан в первом чтении. На внесение поправок депутатам дали только пять минут

Отметим, что в настоящее время льготные категории петербуржцев платят 10% от стоимости тарифа на проезд в электричках с 27 апреля по 31 октября. На то, чтобы сделать проезд для них бесплатным потребуется дополнительных 710 млн рублей.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов уже отмечал, что бесплатным проезд для льготников в пригородных поездах может стать уже с 27-го апреля этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.