В Петербурге начинаются работы по благоустройству сада у Ивановского карьера. Территория будет закрыта на ремонт 29 апреля.

Как сообщили в комитете по благоустройству Северной столицы, уже заключен госконтракт на благоустройство территории. Сейчас сад находится не в лучшем состоянии, но все равно продолжает пользоваться популярностью у местных жителей. На площади в 7,3 гектара находится затопленный карьер с тремя островами, зеленый массив с дорожками для прогулок. По замыслу проектировщиков, уже в этом году на благоустроенной территории появится новое общественное пространство с амфитеатром, обзорными площадками, деревянными настилами у воды и качелями.

Кроме того, подрядчик обновит зеленый фонд, высадив около 580 саженцев липы, дуба, березы, ивы и более 80 хвойных пород. Дорожки украсят цветущими кустарниками: сиренью, розами, спиреями.

Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился выделить дополнительные средства на благоустройство сада.