Глава Северной Кореи Ким Чен Ын, который в данный момент совершает вояж по Дальнему Востоку, выбрал для своего путешествия бронепоезд. О том, как устроен состав вождя КНДР, рассказывает «Мойка78».

Так, в локомотиве №0002 первый вагон — это вагон-электростанция. За ним идет купе, которое оборудовано душевыми кабинами, стиральной машиной и другой необходимой бытовой техникой.

Третий и четвертый вагоны занял ресторан. Один из них предназначен для питания обслуживающего ресторана, а во втором обслуживают самого Кима и его свиту.

Далее следует вагон охраны, за которым находятся купе лидера Северной Кореи. Примечательно, что помещение, где спит супруга вождя, расположено отдельно.

Последние вагоны предназначены для лиц, которые сопровождают Ким Чен Ына, а также перевозки автомобилей охраны и лимузина политика.

В РФ северокорейский лидер прибыл по приглашению президента России Владимира Путина. В ближайшее время они проведут встречу во Владивостоке. Для главы КНДР там уже подготовили насыщенную культурную программу.

Ранее сообщалось, что поезд Ким Чен Ына прибыл на приграничную железнодорожную станцию Хасан. Там местные жители угостили политика традиционным караваем.