18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

К 9 мая Петербург будет утопать в анютиных глазках

Садовники в Петербурге приступили к украшению города цветами. В преддверии празднования Дня Победы в Северной столице высадят 500 тысяч растений, сообщили в Комитете по благоустройству.

Рассаду вырастили сотрудники оранжереи предприятия «Калининское». Первыми, по традиции, в городе высадят виолы или, как их называют в народе, анютины глазки. Эти цветы устойчивы к низким температурам. Кроме того, они уже предварительно прошли так называемую «многоступенчатую закалку».

«Для петербуржцев появление на улицах ярких анютиных глазок – символ прихода весны, грядущего тепла и одного из важнейших праздников – Дня Победы»,
— отметили в Смольном.

Для того, чтобы цветники приобрели, так сказать, «товарный вид», садовники начали посадку семян в городских оранжерея Калининского и Пушкинского районов еще накануне Нового года.

Стоит отметить, что власти Петербурга уже ведут активную подготовку к майским праздникам. Так, недавно на Дворцовой площади состоялась первая репетиция парада с участием военнослужащих. Технику организаторы вывозить на площадь пока не спешат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.