30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С нелегальной свалки на Тельмана изъяли погрузчик

Инспекторы департамента Росприроднадзора по СЗФО вместе с полицией провели рейд против нелегальных перевозчиков мусора и нарушителей в области обращения с отходами во Фрунзенском, Московском и Невском районах Петербурга.

 

В результате к административной ответственности привлекли девять юридических лиц. Семь нарушителей выявили на Пулковском шоссе.

 

Рядом с улицей Тельмана нашли незаконный пункт сортировки отходов, который работал без каких-либо документов. Оттуда был изъят колесный погрузчик.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ.

В Росприроднадзоре отметили, что проводят такие рейды ежеквартально.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.