14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Максима Телеком» включила бесплатный wi-fi между «Приморской» и «Беговой»

В перегонах петербургского метрополитена между станциями «Приморская» и «Беговая» зеленой ветки появился бесплатный wi-fi. Об этом сообщила пресс-служба компании «Максима Телеком».

«Новость, которую наверняка оценят болельщики «Зенита» и жители Васильевского острова»
-отметили в «Твиттере» компании.

Для этого рабочие установили в тоннелях 22 станции и проложили 23 метра электрического и оптического кабеля.

Таким образом, к бесплатному беспроводному интернету теперь подключены все 69 станций метро вместе с перегонами. Wi-fi-роутерами оборудованы почти 2 тыс. вагонов.

Напомним, ранее сообщалось, что до 1 сентября 2019 года в Северной столице появятся новые трамваи с wi-fi, низким уровнем пола, а также системами видеорегистрации. Покупка 21 вагона обойдется городскому бюджету более чем в 2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.