06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Началась реставрация интерьеров первого этажа дворца Юсуповых

В Петербурге продолжается реставрация интерьеров дворца Юсуповых на набережной реки Мойки, 94. В 2019 году работы проведут на Половине молодых и в Буфетной Домашнего театра.

Из городского бюджета на реставрацию выделят 120,9 млн рублей, сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

На Половине молодых реставраторы обновят штукатурный слой стен, плафоны, арки, сводчатые плафоны, мраморный камин, деревянный паркет, колонны и стены алькова из сусального серебра.

В нишах комнаты Феликса Юсупова отреставрируют лестницы, витрины, паркетные полы, световой фонарь, дверные заполнения и фурнитуры.

В Буфетной планируют усилить балки и межэтажные перекрытия. Первоначальная отделка по историческим материалам будет восстановлена.

Помимо этого, будет отреставрирована туалетная комната Ирины Юсуповой.

Ранее сообщалось, что реставраторы восстановили убранство парадных залов Юсуповского дворца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.