27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Началась реставрация интерьеров первого этажа дворца Юсуповых

В Петербурге продолжается реставрация интерьеров дворца Юсуповых на набережной реки Мойки, 94. В 2019 году работы проведут на Половине молодых и в Буфетной Домашнего театра.

Из городского бюджета на реставрацию выделят 120,9 млн рублей, сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

На Половине молодых реставраторы обновят штукатурный слой стен, плафоны, арки, сводчатые плафоны, мраморный камин, деревянный паркет, колонны и стены алькова из сусального серебра.

В нишах комнаты Феликса Юсупова отреставрируют лестницы, витрины, паркетные полы, световой фонарь, дверные заполнения и фурнитуры.

В Буфетной планируют усилить балки и межэтажные перекрытия. Первоначальная отделка по историческим материалам будет восстановлена.

Помимо этого, будет отреставрирована туалетная комната Ирины Юсуповой.

Ранее сообщалось, что реставраторы восстановили убранство парадных залов Юсуповского дворца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.