16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Началась реставрация интерьеров первого этажа дворца Юсуповых

В Петербурге продолжается реставрация интерьеров дворца Юсуповых на набережной реки Мойки, 94. В 2019 году работы проведут на Половине молодых и в Буфетной Домашнего театра.

Из городского бюджета на реставрацию выделят 120,9 млн рублей, сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

На Половине молодых реставраторы обновят штукатурный слой стен, плафоны, арки, сводчатые плафоны, мраморный камин, деревянный паркет, колонны и стены алькова из сусального серебра.

В нишах комнаты Феликса Юсупова отреставрируют лестницы, витрины, паркетные полы, световой фонарь, дверные заполнения и фурнитуры.

В Буфетной планируют усилить балки и межэтажные перекрытия. Первоначальная отделка по историческим материалам будет восстановлена.

Помимо этого, будет отреставрирована туалетная комната Ирины Юсуповой.

Ранее сообщалось, что реставраторы восстановили убранство парадных залов Юсуповского дворца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.