15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК спустя неделю возбудил дело о нападении школьницы с ножом на подростка

По факту нападения ученицы девятого класса на 11-летнего мальчика в Кировском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Производство начато по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Сейчас сотрудники СК устанавливают все обстоятельства случившегося. Они также изучают мотивы подростка.

«Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета»,
— отметили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел 19 апреля на Двинской улице. Юная жительница Северной столицы дважды ударила ножом 11-летнего мальчика. После этого 16-летняя девочка скрылась с места происшествия. Как стало известно «Мойке78», конфликт между ней и пострадавшим возник на почве национальной ненависти.

Потерпевшего госпитализировали в детскую больницу имени Раухфуса. Там врачи оказывают ему необходимую помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.