Ленинградская область и ПАО «НОВАТЭК» достигли соглашения о реализации совместного проекта по переводу техники на газомоторное топливо.

Об этом стало известно во время церемонии отгрузки СПГ на заводе «Криогаз-Высоцк» компании «НОВАТЭК». Отметим, что старт отгрузке по видеосвязи дал президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, насколько важно использовать сжиженный природный газ как экологичный и экономичный вид топлива.

Как рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, правительство региона договорилось с компанией «НОВАТЭК» о переводе коммунальной, дорожной, строительной техники и общественного транспорта на газомоторное топливо. Он также отметил, что в области 50% льготу по транспортному налогу получат все, кто использует газомоторное топливо.

По словам Дрозденко, при проведении конкурсов на автобусные перевозки и коммунальное обслуживание преимущество получат компании, чья техника будет работать на газомоторном топливе.

Как писала «Мойка78», президент России Владимир Путин провел в Петербурге два дня. Президент провел заседание Совета Законодателей, а также заседание попечительского совета Русского географического общества.