В Петербурге «Зенит» победой завершил матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Так команда из Северной столицы смогла сохранить свое преимущество в восемь очков в российском чемпионате.

Вечером 24 апреля на «Газпром Арене» состоялась встреча «Зенита» и «Динамо». Первые 45 минут команды завершили нулевой ничьей. Ситуация изменилась, когда футболисты вышли на поле после перерыва.

Сначала гол на 60-й минуте игры забил Артем Дзюба. Он посвятил забитый мяч своему сыну, который празднует день рождения.

Спустя шесть минут еще одним забитым мячом отличился Азмун. Вскоре после этого футболисту пришлось покинуть поле из-за травмы, однако он продолжал следить за ходом игры со скамейки запасных.

В результате матч завершился со счетом 2:0. Таким образом, «Зенит» смог сохранить свое преимущество в восемь очков в РПЛ.