26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдепе назвали провокацией решение РФ по гражданству для жителей ДНР

В Государственном департаменте США заявили, что указ президента России Владимира Путина об упрощенной выдаче паспортов жителям самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР является нарушением Минских договоренностей. Заявление опубликовано на сайте Госдепа.

В Госдепе считают, что в свете подписания Москвой Минских соглашений данный указ является «крайне провокационным действием». Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что подписанты договоренностей признали суверенитет Киева над территориями ДНР и ЛНР.

Также в заявлении Госдепа говорится, что Путин подписал указ через несколько дней после победы Владимира Зеленского на украинских выборах. Он, указывается в документе, неоднократно заявлял о намерении вести переговоры с Путиным о ситуации на юго-востоке Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.