12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует конференция «Море и флот»

В Петербурге сегодня, 25 апреля, стартует VII научно-практическая конференция программы «Море и флот» — «РККФ в отражении иностранной военной интервенции. 1918-1920. К 100-летию Гражданской войны в России». Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Владимира Кириллова.

Мероприятие начнется в 10:00 в Центральном военно-морском музее, который расположен в доме №5 на площади Труда.

К участникам конференции с приветственным словом обратятся Кириллов, представители Главного командования ВМФ РФ, директор ЦВММ Руслан Нехай, а также представители вооруженных сил РФ и научной общественности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге прошла военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». На Московском вокзале она собрала более 50 тысяч гостей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.