22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище возложили цветы к Вечному огню

Сегодня в 9:00 на Пискаревском кладбище состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В ней приняли участие делегаты IX Международного форума Победителей.

В 10:00 состоится закладка аллеи памятного камня «Великая Победа, добытая единством» в сквере на Меньшиковском проспекте.

Напомним, форум победителей проводится в России с 2010 года фондом «Институт евразийских исследований» и политологическим центром «Север-Юг» при поддержке  Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ.

В этом году темой форума стало 75-летие освобождение Ленинграда от блокады. На мероприятие прибыли около 250 гостей из всех стран бывшего СССР.

Также, помимо рабочей программы в Президентской библиотеке, которая начнется в 11:00, делегатов ждет выставка, посвященная обороне Ленинграда

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.