07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге взорвали 99 минометных мин времен ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга изъяли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Схрон обнаружил житель деревни Кондакопшино.

Как стало известно «Мойке78», мужчина добровольно выдал боеприпасы и указал сотрудникам полиции на их местоположение. Все предметы вооружения находились в лесу неподалеку от населенного пункта.

Силовики изъяли 99 минометных мин, четыре артиллерийских снаряда, а также более 800 патронов. Их общий вес в тротиловом эквиваленте составлял более 30 килограммов.

При детальном рассмотрении боеприпасов на поверхности нашли сколы. Повреждены оказались капсюли-воспламенители мин. В связи с этим правоохранители решили не рисковать и уничтожили находку прямо на месте, подорвав снаряды.

Ранее в Ленобласти на садовом участке, где подорвался мужчина, нашли еще боеприпасы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.