09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге взорвали 99 минометных мин времен ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга изъяли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Схрон обнаружил житель деревни Кондакопшино.

Как стало известно «Мойке78», мужчина добровольно выдал боеприпасы и указал сотрудникам полиции на их местоположение. Все предметы вооружения находились в лесу неподалеку от населенного пункта.

Силовики изъяли 99 минометных мин, четыре артиллерийских снаряда, а также более 800 патронов. Их общий вес в тротиловом эквиваленте составлял более 30 килограммов.

При детальном рассмотрении боеприпасов на поверхности нашли сколы. Повреждены оказались капсюли-воспламенители мин. В связи с этим правоохранители решили не рисковать и уничтожили находку прямо на месте, подорвав снаряды.

Ранее в Ленобласти на садовом участке, где подорвался мужчина, нашли еще боеприпасы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.