В Невском районе Петербурга сотрудники полиции раскрыли дело о краже. Двое граждан Грузии совершили хищение «Газели», в которой находились товары для алкомаркета «Градусы».

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 24 апреля на Российском проспекте. С заявлением в полицию обратился водитель транспортного средства. Он сообщил, что внутри лежали коробки с табачными изделиями, энергетическими напитками, батарейками, кофе и чаем. Украденное имущество он оценил почти в 1,5 млн рублей.

О местонахождении автомобиля сообщила некая женщина. Она рассказала, что неизвестные на пустыре возле улицы Ворошилова перекладывают товары из «Газели» в багажник автомобиля «Лада Приора». Прибывшие на место стражи порядка нашли упаковки из-под сигарет в яме с мусором. Позже им удалось задержать машину, которую загрузили злоумышленники.

Похищенные товары вернули владельцу. Подозреваемых, у которых не оказалось регистрации, доставили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ.

Ранее сообщалось, что неизвестные вынесли девять кассет с деньгами из банкомата в Купчино. Аппарат стоял в гипермаркете «Карусель».