08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге грузины украли напичканную сигаретами и энергетиками «Газель»

В Невском районе Петербурга сотрудники полиции раскрыли дело о краже. Двое граждан Грузии совершили хищение «Газели», в которой находились товары для алкомаркета «Градусы».

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 24 апреля на Российском проспекте. С заявлением в полицию обратился водитель транспортного средства. Он сообщил, что внутри лежали коробки с табачными изделиями, энергетическими напитками, батарейками, кофе и чаем. Украденное имущество он оценил почти в 1,5 млн рублей.

О местонахождении автомобиля сообщила некая женщина. Она рассказала, что неизвестные на пустыре возле улицы Ворошилова перекладывают товары из «Газели» в багажник автомобиля «Лада Приора». Прибывшие на место стражи порядка нашли упаковки из-под сигарет в яме с мусором. Позже им удалось задержать машину, которую загрузили злоумышленники.

Похищенные товары вернули владельцу. Подозреваемых, у которых не оказалось регистрации, доставили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ.

Ранее сообщалось, что неизвестные вынесли девять кассет с деньгами из банкомата в Купчино. Аппарат стоял в гипермаркете «Карусель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.