Пресненский суд Москвы 25 апреля продолжает рассматривать дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые, по версии следствия, стали участниками двух потасовок в Москве. На слушаниях футболистов поддерживают их супруги: гражданская жена Кокорина Дарья и супруга Мамаева Алана, которая перед началом слушания призналась, что уже ни на что не надеется. Подсудимых уже завели в зал.

Перед заседанием прокурор Тарасова попала в аварию, поэтому суд начнется на полчаса позже. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов рассказал, что сторона обвинения хочет доказать то, чего не было. А именно доказать, что была группа лиц, которая совершала действия по предварительному сговору.

Тем временем главный врач «Зенита» все-таки осмотрел травмированное колено Александра Кокорина. Разрешение на посещение врача СИЗО «Бутырка» было выдано по решению суда.

Операцию на колене Кокорин перенес в марте 2018 года. Для реабилитации ему нужно находиться под присмотром врачей и проходить специальные занятия.

Напомним, футболист «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и футболист Павел Мамаев были задержаны после участия в двух конфликтах в октябре 2018 года. По версии следствия, они напали на водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука и главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Полное видео конфликта с участием спортсменов выложили в Сеть. Запись длится 12 минут.

На кадрах видно, что человек, похожий на нападающего «сине-бело-голубых» медленно подходит к столу, за которым сидит представитель Минпромторга Денис Пак. Спортсмен хватает стул, и в этот момент кто-то из посетителей пытается остановить его.

Однако просьбы присутствующих не оказали воздействия на обидчика, и он нанес удар чиновнику по голове. В потасовку ввязался человек, напоминающий брата форварда по имени Кирилл. Он подбежал к Паку и ударил его кулаком.