В Центральном районе Петербурга два троллейбуса изменят маршруты. Как сообщили в ГУП «Горэлектротрансе», это связано с ремонтом на улице Якубовича.

Газовики будут менять трубопровод на участке до Конногвардейского переулка. В связи с этим троллейбусы №5 и 22 пойдут по другому пути. Работы продлятся с 1 по 5 мая.

Так, транспортные средства, следующие по маршруту №5, отправятся от улицы Маршала Тухачевского, затем по Якорной, откуда свернут на Большеохтинский мост. Оттуда троллейбусы по Суворовскому проспекту выедут на Невский. Затем они проследуют по Малой Морской улице до конечной остановки «Адмиралтейскпроспект».

Троллейбус №22 поедет от Хасанской улице по действующей трассе. Он также завершит свой маршрут на Адмиралтейском проспекте.

Стоит отметить, что в выходные троллейбусное движение также будет ограничено в районе Исаакиевской площади. Это связано с проведением Крестного хода в честь празднования Пасхи. Аналогичное шествие в воскресенье, 28 апреля устроят на Дороге жизни в Ленобласти.

Ранее сообщалось, что в Купчино перестали ходить трамваи. Это связано с обрывом линии передач на Димитровской улице.