Самая большая в Петербурге мостостроительная компания «Пилон» замедлила строительство Лиговского путепровода. Очевидцы утверждают, что работа и вовсе встала.

Как сообщает АБН, сообщения о снижении активности на стройплощадке Лиговского путепровода на Таллинском шоссе стали поступать с середины апреля. При этом у «Пилона» множество исков от контрагентов, а также иск о банкротстве.

В КРТИ замедление работ подтвердили, но выразили надежду, что это лишь временные трудности, и тревогу бить рано.

В самой компании указали, что 25 апреля был досрочно сдан Банковский мост. Контракт на 36 млн рублей планировалось выполнить к ноябре 2019 года. Что происходит с Лиговским путепроводом за 3,6 млрд рублей, в «Пилоне» не прокомментировали.

Иски к «Пилону» начали поступать в 2018 году, в 2019-м их число выросло, добавился иск о банкротстве от налоговой. Сообщается, что общая сумма исков составляет более 500 млн рублей.

Сумма действующих контрактов компании составляет 13,2 млрд рублей. Крупнейший — мост Бетанкура — был завершен, но пока не закрыт.

ЗАО «Пилон» было создано в 1993 году. Компания работала над мостами и развязками на ЗСД и КАД, проводила реконструкцию Дворцового моста, построила Яхтенный мост к стадиону «Газпром Арена».