Президент России Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын по итогам переговоров во Владивостоке обменялись подарками. Российский лидер подучил от своего коллеги настоящий боевой меч.

Глава КНДР, вручая презент, отметил, что оружие символизирует «его душу и душу всего народа Северной Кореи». Он подчеркнул, что жители КНДР поддерживают Путина.

Президент РФ поблагодарил Ким Чен Ына за подарок и пожал ему руку. Он добавил, что в нашей стране дарить оружие является «плохой приметой» и вручил коллеге символическую монетку.

Лидер Северной Кореи также не остался с пустыми руками. Путин передал ему саблю и шутливый презент — набор стаканов с подстаканниками. Как заметил российский лидер, эти предметы обихода у россиян всегда ассоциировались с поездом. Ким Чен Ыну, который приехал на Дальний Восток на бронированном локомотиве. Они могут пригодиться, передает ТАСС.

Напомним, глава КНДР приехал в РФ по приглашению Путина. Встреча двух лидеров состоялась во Владивостоке. Они беседовали с глазу на глаз больше часа.