В Петербурге, начиная с 27 апреля, в силу вступают новые ограничения для транспорта. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, в Калининском районе города до 1 мая рядом со Свердловской набережной будут прокладывать дренаж. Движение транспорта ограничат по Пискаревскому проспекту.

В Приморском районе города водителям следует проявлять бдительность в районе Комендантской площади. До 27 мая там будут менять дорожное покрытие. Объехать участок можно по прилегающим улицам — Долгоозерной, проспекту Авиаконструкторов, улице Ильюшина и проспекту Испытателей. Кроме того, с 28 апреля по 11 мая на Парашютной улице будут прокладывать канализацию. Для движения транспорта ограничат участок от Долгоозерной улицы до улицы Шаврова. Работы будет проводить ГУП «Водоканал».

В Кировском районе водителям советуют объезжать участок проспекта Ветеранов. На трассе, которая пролегает от улицы Козлова до улицы Танкиста Хрустицкого до 26 июня будут прокладывать газопровод. При этом перекресток с улице Лени Голикова останется свободным для транспорта.

В центре Северной столицы до 9 октября на Таврической улице будут размещать строительные леса. По той же причине до 25 августа движение ограничат на Галерной улице. На пресечении Греческого проспекта и 3-й Советской улицы до 10 мая рабочие займутся прокладкой водопровода. Помимо этого, ремонт дорожного покрытия ограничит движение в районе набережной Обводного канала и Кременчугской улицы. Проезд будет затруднен до 30 апреля.

В Красногвардейском районе города на улице Потапова будут устанавливать временные ограждения. Автомобилистам с 27 апреля по 29 августа стоит объезжать участок дороги от шоссе Революции до Ириновского проспекта. Также до 29 июня специалисты будут ремонтировать Челябинский мост.

Жителям Красносельского района рекомендуют объезжать участок Ленинского проспекта от улицы Доблести до Брестского бульвара. До 16 июля там будут прокладывать газопровод.

В Московском районе рядом с «Экспофорумом» заменят асфальт — работы продлятся с 29 апреля по 20 мая.