08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Старая «визитка Путина» появилась на интернет-доске объявлений

В Сеть выложили объявление о продаже визитной карточки, которая якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину. На продажу раритетную карточку выставила жительница Петербурга.

Информацией поделился портал «Юла». Предполагается, что визитка принадлежала действующему главе государства, когда он жил и работал в Ленинграде. На карточке он указан в должности Советника председателя Ленинградского Совета народных депутатов по международным делам.

Стоимость визитки составляет 650 тысяч рублей. При этом автор объявления не указала, как можно проверить ее подлинность.

Это не первое объявление, связанное с именем главы государства. Так, недавно в Интернете выставили на продажу «именную марку» Путина. Автор публикации продает ее за 380 тысяч рублей.

До этого пользователи обратили внимание на объявление о продаже обогревших частей Нотр-Дама. Деревянные фрагменты Собора Парижской Богоматери решил выставить житель Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.