04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В суде начался допрос Александра Кокорина

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин ответит на вопросы гособвинителя, судьи и адвокатов. Ранее был допрошен второй участник московских потасовок из ФК «Краснодар» Павел Мамаев, который утверждал, что искал водителя Соловчука, чтобы связаться с ним после драки.

Слушания проходят практически ежедневно: 25 апреля — одиннадцатый день заседаний. Подсудимые находятся в стеклянном боксе, надеясь, что после допроса, их не продержат в СИЗО еще на полгода.

Напомним, футболист «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и футболист Павел Мамаев были задержаны после участия в двух конфликтах в октябре 2018 года. По версии следствия, они напали на водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука и главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.